Накануне Дня Победы группа участников программы "Гармония поколений" отправилась в гости - в детский сад №90 Красногвардейского района.
Жителей блокадного Ленинграда радушно встретили сотрудники, а дети показали концерт, подготовленный к празднику - их песни, танцы и чтение стихов заслужили неоднократные бурные аплодисменты. После концерта состоялось чаепитие с разговорами "по душам", а потом ветераны осмотрели небольшую экспозицию музея, знакомящего детей и взрослых с бытом военных лет.
Во время таких встреч становится наглядным и понятным, что такое "связь времён". Нынешние детсадовцы - уже праправнуки победителей. И общение с детьми поколения, пережившего войну более 80 лет назад - это тот самый мостик духовного богатства из прошлого в настоящее и дальше в будущее, которое будут строить новые поколения петербуржцев.