Жаркий вечер 19 мая стал настоящим музыкальным сокровищем для мастеров и волонтёров Фонда.
Мы посетили концерт участников XIX Международного творческого фестиваля "Шаг навстречу", который состоялся в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д.Шостаковича. В сопровождении старейшего симфонического оркестра страны под управлением Алексея Ньяги солисты - молодые люди с ограниченными возможностями здоровья - исполнили произведения Генделя, Моцарта, Шопена, Доницетти, Римского-Корсакова, Чайковского и других. Жемчужиной в заключение концерта стал "Гимн великому городу" Глиэра.
Мастерство исполнителя неизменно вызывает восхищение. А зная, что человек играет, например, не видя нот - понимаешь, насколько сильной должна быть воля музыканта, и насколько ценно его окружение - родители, друзья, педагоги. А также слушатели, чьи аплодисменты стали заслуженной наградой участникам фестиваля.
Фонд возрождения Санкт-Петербурга искренне благодарит Викторию Мишову за возможность посетить концерт.
Мы посетили концерт участников XIX Международного творческого фестиваля "Шаг навстречу", который состоялся в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д.Шостаковича. В сопровождении старейшего симфонического оркестра страны под управлением Алексея Ньяги солисты - молодые люди с ограниченными возможностями здоровья - исполнили произведения Генделя, Моцарта, Шопена, Доницетти, Римского-Корсакова, Чайковского и других. Жемчужиной в заключение концерта стал "Гимн великому городу" Глиэра.
Мастерство исполнителя неизменно вызывает восхищение. А зная, что человек играет, например, не видя нот - понимаешь, насколько сильной должна быть воля музыканта, и насколько ценно его окружение - родители, друзья, педагоги. А также слушатели, чьи аплодисменты стали заслуженной наградой участникам фестиваля.
Фонд возрождения Санкт-Петербурга искренне благодарит Викторию Мишову за возможность посетить концерт.